bandeira de Portugal
Linha direta +351 213 618 440/1
Horário Seg - Sex 8.00 - 17.00 horas

Orgânica Interna

Dirigentes

CARGO POSTO MATRÍCULA NOME COLOCAÇÃO
Presidente da Mesa da Assembleia-geral Chefe 144362 Pedro Miguel Guerreiro Magrinho Divisão Sintra – COMETLIS
Vice-presidente da Mesa da Assembleia-geral Agente/Agente Principal 147192 Maria Emília Gonçalves Martins Divisão Almada – CD Setúbal
Secretário da Mesa da Assembleia-geral Agente/Agente Principal 148036 Bruno Miguel Almeida Soeiro Divisão Setúbal – CD Setúbal
CARGO POSTO MATRÍCULA NOME COLOCAÇÃO
Presidente do Conselho Fiscal Agente/Agente Principal 153066 Luís Miguel Prazeres Machado Divisão Sintra – COMETLIS
Vice-presidente do Conselho Fiscal Agente/Agente Principal 154965 Pedro Carlos da Silva Mesquita 4ª Divisão – COMETLIS
Secretário do Conselho Fiscal Agente/Agente Principal 154744 João Fernando França Rocha Araújo Divisão Gondomar – COMETPOR
Presidente do Conselho Disciplinar Agente/Agente Principal 142441 Nuno Filipe Fogeiro Freire Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente do Conselho Disciplinar Agente/Agente Principal 149935 Pedro Manuel Fernandes Mantinha Divisão Almada – CD Setúbal
Secretário do Conselho Disciplinar Agente/Agente Principal 142801 Ilídio Martins Andrade 2ª Divisão – CD Guarda
CARGO POSTO MATRICULA NOME  COLOCAÇÃO
Presidente da Direção Agente/Agente Principal 147154 Humberto Alvão de Carvalho  Divisão Trânsito – COMETLIS
Presidente-adjunto da Direção Chefe 139081 Maria Eduarda Fernandes Franco  Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente, para a Área Financeira Chefe 147583 Nuno Miguel Gonçalves Rodrigues 4ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente, para a Área Sindical Agente/Agente Principal 144907 Marco Luís Coelho Ferreira 2ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente, para a Área Jurídica Agente/Agente Principal 142700 Vanderlea Carla Guerreiro Baia Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente, para os Assuntos dos Oficiais
Vice-presidente, para os Assuntos dos Chefes
Vice-presidente, para os Assuntos dos Agentes Agente/Agente Principal 144592 Paulo Jorge Carvalho Rosado de Sousa UEP
Vice-presidente Chefe 138527 João Carlos Viveiros Sarmento da Silva EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 137472 João José Marques Brisida EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 141443 Paulo Jorge Cabaço Velez EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 141915 Fausto Manuel Martins Mota EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146738 Nuno Jorge Gameiro Pereira EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 144124 Daniel Augusto Sardinha Balseiro EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 137180 Fernando Manuel Conceição Neves UEP/CI
Vice-presidente Agente/Agente Principal 154396 Fábio Jorge de Oliveira Melo UEP/CI
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146445 Luís Milguel Trindade Feiteira UEP/GOC
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146381 João Arlindo Freitas Divisão Funchal – CR Madeira
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151011 Artur Jorge Ponte Vasconcelos Divisão Machico – CR Madeira
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149594 Roberto Carlos da Silva Rebelo Divisão Funchal – CR Madeira
Vice-presidente Agente/Agente Principal 150148 Paulo Jorge da Costa Baltasar Divisão Câmara Lobos – CR Madeira
Vice-presidente Chefe 145012 Manuel Romão Gonçalves Fernandes Neves DSA – CR Madeira
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151871 José Gabriel Gonçalves da Silva Divisão Câmara Lobos – CR Madeira
Vice-presidente Agente/Agente Principal 150736 Vitor Pereira da Costa Divisão Horta – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 147505 Agostinho Roberto Ormonde Romeiro DSA – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 150182 Jorge Garcia Divisão Horta – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 141682 Ricardo Meneses Brasil DSA – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 152655 Alexandrino Dino Gouveia Fernandes Divisão Ponta Delgada – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140597 Martins Pereira da Silva Divisão Horta – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149902 Júlio César Nunes Rosa Divisão Horta – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148590 Bruno Ricardo dos Santos Oliveira Divisão Ponta Delgada – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 154506 Diamantino Gomes Machado Divisão Ponta Delgada – CR Açores
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140560 Ana da Glória Brás Turiel 3ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 141261 Rui Manuel Soares da Silva COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 138820 João Paulo Rodrigues Ramos COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148098 Carlos Pereira Gaspar Polícia Municipal – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 138194 Eduardo António Bandinha Mira Lara DSTP – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 155303 Fábio Alexandre Anselmo Divisão Sintra – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145271 João Duarte Anselmo Borrego NAG – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146043 Fernando José Oliveira Terroto DSTP – COMETLIS
Vice-presidente Chefe 146752 Hugo Rafael Reixa Baptista DSA – COMETLIS
Vice-presidente Chefe 146014 António Pedro Nunes Tomé 5ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 154266 Silvino António Patrão Gonçalves Divisão Sintra – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151991 Hélio Filipe Miranda Ribeiro Polícia Municipal – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151890 António Júlio Branco Martins Polícia Municipal – COMETLIS
Vice-presidente Chefe 153662 José Eduardo Moreira Pinto Divisão Amadora – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 137521 José Carlos Rodrigues Siborro Divisão Trânsito – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 137522 Norberto Mourinho Barros Gonçalves Divisão Trânsito – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 152931 Nuno Miguel Lopes Soares Peixoto DSI – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 155513 Lisandro de Araújo Tomás 4ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 153737 Rui Pedro Mendes Nunes DSTP – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 152287 Eugénio Manuel Martins Fernandes 4ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145061 José Simões da Silva DSTP – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 154152 Nelson Luís Silva Costa DSI – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 153779 Tiago José Pereira Ramos DSI – COMETLIS
Vice-presidente Chefe 148735 José Miguel Dias Pinto Ramos 2ª Divisão – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145412 António Machado Rosa Divisão Matosinhos – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 141179 António Alfredo Cavaleiro Ribeiro 1ª Divisão – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143370 António José Ribeiro da Silva Polícia Municipal – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 155076 Johnny Olivier Paulos Pires Divisão Matosinhos – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 153068 Sofia Manuela de Jesus Pereira 2ª Divisão – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 147284 Carlos Manuel da Silva Mendes 1ª Divisão – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 152729 Nuno Filipe Ferreira Ribeiro 3ª Divisão – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 150438 Celso Fernando Esteves Divisão Matosinhos – COMETPOR
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143355 Carlos Filipe de Oliveira Marques Nogueira Divisão Espinho – CD Aveiro
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143630 João Fernandes Martins Palma Divisão Aveiro – CD Aveiro
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143204 José Miguel Clemente Alcaide Divisão Aveiro – CD Aveiro
Vice-presidente Agente/Agente Principal 142399 Idalécio Agostinho Guerreiro Banha Esquadra Moura – CD Beja
Vice-presidente Agente/Agente Principal 137843 Joaquim José Fraústo Direitinho Esquadra Beja – CD Beja
Vice-presidente Agente/Agente Principal 144710 António Duarte Pereira Andrade Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151002 Manuel Brazelino Pinto de Campos Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149820 João Paulo Pires Antunes Divisão Braga – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151348 Duarte Afonso dos Santos Morais Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 154140 André Castro e Silva Divisão de Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 147757 José Emanuel Gomes Pereira Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145900 Jaime Miguel da Silva Ribeiro Divisão Braga – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 142542 Paulo Jorge Monteiro Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 144842 Silvino Domingos Ramalho Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149103 Pedro Jorge Carvalho de Faria Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 151355 Rui António Martins Pereira Divisão Braga – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 150173 Marco Filipe Gonçalves da Mota Divisão Braga – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 142542 Jorge Pinto da Cunha Monteiro Divisão Guimarães – CD Braga
Vice-presidente Agente/Agente Principal 142645 Rui Manuel Dias EIC – CD Bragança
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148403 Joaquim Valdemar Cardoso Dias Esquadra Mirandela – CD Bragança
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143182 Pedro Miguel Duarte Costa ET – CD Castelo Branco
Vice-presidente Agente/Agente Principal 138472 Fernando Manuel Gomes Couceiro NF – CD Coimbra
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146682 Paulo Joaquim Mendes Santos Divisão Coimbra – CD Coimbra
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146521 Dário Paulo Alves Gabriel Divisão Coimbra – CD Coimbra
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140883 Carlos Manuel Calisto Mendes EIC – CD Évora
Vice-presidente Agente/Agente Principal 153174 Rui Pedro de Almeida Rodrigues EIR – CD Évora
Vice-presidente Chefe 136415 Francisco José da Silva Bravo Divisão Faro – CD Faro
Vice-presidente Agente/Agente Principal 136567 Carlos Alberto de Melo Ferreira Divisão Portimão – CD Faro;
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149860 Fernando Manuel da Palma Horta Divisão Faro – CD Faro
Vice-presidente Agente/Agente Principal 142801 Ilídio Martins Andrade 2ª Divisão – CD Guarda
Vice-presidente Chefe 136426 José Joaquim Pires Esquadra Guarda – CD Guarda
Vice-presidente Agente/Agente Principal 147636 António Manuel Dias Monteiro Rocha Divisão Leiria – CD Leiria
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146451 Sérgio António Dias Martins Divisão Caldas Rainha – CD Leiria
Vice-presidente Agente/Agente Principal 146529 Nuno Manuel Flores Neves EIFP – CD Portalegre
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148047 Jacinto João Assude Orelhas Divisão Elvas – CD Portalegre
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140257 Duarte Manuel Câmara Morais Divisão Santarém – CD Santarém
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148676 Gonçalo Nuno Antunes Pereira Brito Divisão Santarém – CD Santarém
Vice-presidente Agente/Agente Principal 144607 Feliciano José da Luz Correia Divisão Tomar – CD Santarém
Vice-presidente Agente/Agente Principal 150515 Luís Filipe Verdasca da Gaga Divisão Santarém – CD Santarém
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148289 Óscar Manuel Carlos de Brito Divisão Setúbal – CD Setúbal
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149220 Artur Lenine dos Santos Madeira Divisão Setúbal – CD Setúbal
Vice-presidente Chefe 144054 Roberto José Gonçalves Gerós Divisão Seixal – CD Setúbal
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145693 José Luís Custódio Patusca Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145375 Fernando Manuel Cardoso Bulhões Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente Agente/Agente Principal 139460 Mário José Teixeira Rodrigues Vieira Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente Agente/Agente Principal 149978 Bruno Diogo Nunes Moreira Beirão Divisão Seixal – CD Setúbal
Vice-presidente Agente/Agente Principal 144422 Júlio Marcelo Afonso EIFP – CD Viana Castelo
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143745 Luís António Moreira de Lima Esquadra Ponte Lima – CD Viana Castelo
Vice-presidente Agente/Agente Principal 145429 Paulo Jorge Torres Cerqueira Esquadra Ponte Lima – CD Viana Castelo
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140848 Paulo Silva Velho Franco Esquadra Ponte Lima – CD Viana Castelo
Vice-presidente Agente/Agente Principal 143493 Rafael Lopes de Figueiredo CD Viseu
CARGO POSTO MATRICULA NOME  COLOCAÇÃO
Presidente da Direção Agente/Agente Principal 147154 Humberto Alvão de Carvalho  Divisão Trânsito – COMETLIS
Presidente-adjunto da Direção Chefe 139081 Maria Eduarda Fernandes Franco  Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente, para a Área Financeira Chefe 147583 Nuno Miguel Gonçalves Rodrigues 4ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente, para a Área Sindical Agente/Agente Principal 144907 Marco Luís Coelho Ferreira 2ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente, para a Área Jurídica Agente/Agente Principal 142700 Vanderlea Carla Guerreiro Baia Divisão Almada – CD Setúbal
Vice-presidente, para os Assuntos dos Oficiais
Vice-presidente, para os Assuntos dos Chefes
Vice-presidente, para os Assuntos dos Agentes Agente/Agente Principal 144592 Paulo Jorge Carvalho Rosado de Sousa UEP
Vice-presidente Chefe 138527 João Carlos Viveiros Sarmento da Silva EPP
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140560 Ana da Glória Brás Turiel 3ª Divisão – COMETLIS
Vice-presidente Agente/Agente Principal 140257 Duarte Manuel Câmara Morais Divisão Santarém – CD Santarém
Vice-presidente Agente/Agente Principal 148289 Óscar Manuel Carlos de Brito Divisão Setúbal – CD Setúbal
Secretário Nacional da Direção e da Presidência Luís Filipe dos Santos Pedroso
NOME
Luís Filipe dos Santos Pedroso
NOME
Ernesto Peixoto Rodrigues – ex-Presidente da Direção

Precisa de mais informações?

Se tiver alguma duvida,
sinta-se à vontade para nos contactar

De Seg - Sex 8.00 - 17.00 horas

© 2022 — SUP Sindicato Unificado da Polícia de Segurança Pública. Powered by onesoft